16 jugadores de las 3 sedes de Madrid se reunieron para participar en este torneo amistoso organizado por Futbol Chapas Store.
El madrileño Fran Gaspar se proclamó Campeon del Torneo, tras ganar en la prorrroga a David Ruiz de Alcalá.
Todos los resultados del torneo:
Fase de grupos:
Campo 1 | GRUPO A | Campo 2 | GRUPO B | ||||||||||||||||||||||||||||||
PENDO | 1 | 1 | RAFA VEGA | MARIO TOVAR | 0 | 2 | JAVI CASADO | ||||||||||||||||||||||||||
CHUSO | 3 | 2 | VICTOR RIOS | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS | DIANA HURTADO | 1 | 2 | GER MARIÑAS | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS | ||||||||||
PENDO | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 4 | MARIO TOVAR | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | ||||||||||||||||
PENDO | 2 | 3 | CHUSO | RAFA VEGA | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 | 7 | MARIO TOVAR | 0 | 2 | DIANA HURTADO | JAVI CASADO | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 9 | ||||||||
RAFA VEGA | 3 | 1 | VICTOR RIOS | CHUSO | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 10 | -3 | 6 | JAVI CASADO | 3 | 0 | GER MARIÑAS | DIANA HURTADO | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | ||||||||
VICTOR RIOS | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 11 | -8 | 0 | GER MARIÑAS | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | ||||||||||||||||
PENDO | 5 | 0 | VICTOR RIOS | MARIO TOVAR | 2 | 1 | GER MARIÑAS | ||||||||||||||||||||||||||
RAFA VEGA | 6 | 1 | CHUSO | JAVI CASADO | 1 | 0 | DIANA HURTADO | ||||||||||||||||||||||||||
Campo 3 | GRUPO C | Campo 4 | GRUPO D | ||||||||||||||||||||||||||||||
DAVID RUIZ | 3 | 1 | FRAN GASPAR | CARLOS | 0 | 4 | KOKE | ||||||||||||||||||||||||||
PEDRO RODRIGUEZ | 2 | 8 | DAVID JIMENEZ | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS | J.C.HUERTA | 2 | 4 | FITO | J | G | E | P | GF | GC | DG | PTS | ||||||||||
DAVID RUIZ | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 9 | 5 | 6 | CARLOS | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 14 | -13 | 0 | ||||||||||||||||
DAVID RUIZ | 8 | 2 | PEDRO RODRIGUEZ | FRAN GASPAR | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 7 | 9 | 6 | CARLOS | 1 | 5 | J.C.HUERTA | KOKE | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 5 | 6 | 9 | ||||||||
FRAN GASPAR | 9 | 2 | DAVID JIMENEZ | PEDRO RODRIGUEZ | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 22 | -16 | 0 | KOKE | 4 | 3 | FITO | J.C.HUERTA | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 8 | 1 | 3 | ||||||||
DAVID JIMENEZ | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 14 | 2 | 6 | FITO | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
DAVID RUIZ | 3 | 6 | DAVID JIMENEZ | CARLOS | 0 | 5 | FITO | ||||||||||||||||||||||||||
FRAN GASPAR | 6 | 2 | PEDRO RODRIGUEZ | KOKE | 3 | 2 | J.C.HUERTA |
Fase final eliminatoria:
CUARTOS DE FINAL | SEMIFINAL | FINAL | SEMIFINAL | CUARTOS DE FINAL | |||||||||
1ºA | 1ºC | ||||||||||||
RAFA VEGA | 1 | 5 | 4 | 2 | FRAN GASPAR | ||||||||
RAFA VEGA | 0 | 2 | FRAN GASPAR | ||||||||||
2ºD | 2ºB | ||||||||||||
FITO | 1 | 4 | 2 | 2 | DIANA | ||||||||
DAVID RUIZ | 2 | ||||||||||||
1ºB | FRAN GASPAR | 3PR | 1ºD | ||||||||||
JAVI CASADO | 1 | 3 | KOKE | ||||||||||
DAVID RUIZ | 3 | 1 | KOKE | ||||||||||
2ºC | 2ºA | ||||||||||||
DAVID RUIZ | 6 | 1 | CHUSO | ||||||||||